НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Арсенал - Барселона: обзор матча 1/8 финала - Лига Чемпионов 2016 ###


Благодаря дублю Лео Месси "Барселона" добыла выездную победу, которая снимает практически все вопросы относительно победителя пары.

Арсенал - Барселона 0:2. Месси-Лео-дубль - изображение 1Англия. Лондон. Эмирейтс СтэдиумАрсенал - Барселона 0:2. Месси-Лео-дубль - изображение 2

"Арсенал" - "Барселона" 0:2

Голы: Лионель Месси 71, Лионель Месси 83 (пен.)

"Арсенал": Петр Чех, Пер Мертезакер, Лоран Косельни, Месут Озил, Оливье Жиру (Дэнни Уэлбек 72), Алекс Окслейд-Чемберлен (Тео Уолкотт 50), Аарон Рэмси, Алексис Санчес, Начо Монреаль, Эктор Бельерин, Франсис Коклен (Матье Фламини 82)

"Барселона": Марк-Андре тер Штеген, Херард Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Даниэль Алвес, Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар, Хавьер Маскерано, Хорди Альба

Предупреждения: Начо Монреаль 6 - Херард Пике 85

Не Луис Суарес, не Неймар, не Лео Месси, а...-

...-Алекс Окслейд-Чемберлен. В основном через него "Арсенал" проводил свои немногочисленные атаки в первом тайме – и он же не доводил их до ума. Сначала ему не хватило собранности, чтобы сориентироваться и нормально пробить по воротам, воспользовавшись подарком Маскерано. Позже – то ли скорости, то ли техники, чтобы избежать столкновения с тем же Маскерано и чем-нибудь полезным завершить фланговый прорыв.

Ценность таких моментов для "Арсенала" соизмерялась с золотом. Венгер выбрал единственный стиль игры, который вообще подходил под этот матч: глубокая оборона и надежда на контратаку. Придумать что-то лучше было просто невозможно. "Канониры" де-факто выстроили две линии защиты, которые ощутимо повысили плотность населения на подступах к владениям Чеха. Сопернику, чтобы выиграть себе немного пространства, приходилось отходить в центр.

Но дело в том, что "Барселона" ведь не торопилась форсировать события. Стоило ей прибавить скорости в конце тайма – и "Арсенал" легко мог пропустить гол в раздевалку. Чех? Везение. Чех спас команду уже во втором тайме, отразив удар Неймара, которого прозевала оборона. И чем дальше – тем больше похожих дыр возникало в досель более-менее надежном щите "канониров". Изначально было понятно, что на полтора часа его не хватит.

Защитники "Арсенала" не успевали за темпом, который предлагал соперник. Команда пыталась включать высокий прессинг, но толку от ее усилий было мало. Чемберлен ушел – то ли из-за повреждения после столкновения с Маскерано, то ли из игровых соображений, – вместо него вышел Уолкотт, который, похоже, до конца так и не понял, чего от него хотел Венгер.

Хозяева хоть и создали два опаснейших эпизода, героем которых стал тер Штеген, но без участия Уолкотта. Проблема лишь в том, что Жиру – не Суарес, хотя пробил француз достойно. Еще был Рэмси, который не дотянулся до мяча, а в конце матча, похоже, еще и травмировался. Тем временем, показатель владение мячом у "Арсенала" едва переваливал за 30%. Команда работала на пределе своих возможностей.

Все произошло достаточно быстро. После прощупывания почвы у ворот "Арсенала", наконец-то включилось то самое трио, которое и сделало игру. Неймар промчался по левой бровке и отдал в центр на Месси – против хладнокровного удара Чех оказался бессилен. Позже Суаресу не повезло ударить в штангу. А потом Венгер выпустил на поле Фламини, который сразу же ввалил по ногам Месси. Назначенный Чакыром пенальти Лео сам и реализовал, забив Чеху во второй раз - и в матче, и в карьере.

Есть еще интрига в этой паре? А была ли она вообще?

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный фан-сайт английского футбольного клуба Арсенал - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!