НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Арсенал - Тоттенхэм - 4:4 ###

Арсенал - Тоттенхэм - 4:4

А нынешний «Тоттенхэм» определенно нравится. Нет, Харри Реднапп не привил команде яркую игру - до этого «Шпорам» еще пахать и пахать. Но зато как весело стало. Лондонцы не боятся играть, давая то же самое делать сопернику. Так получилось и в столичном дерби.

Первыми в игру вступили номинальные гости, да как! Бентли решался на шальной удар с лета метров с сорока и не прогадал. Чуть вышедший из ворот Альмуния мяча коснулся, но спасти команду от пропущенного гола не сумел. Офигевший Бентли поначалу даже не понял, куда ему бежать праздновать. Естественно, такое начало раззадорило «канониров», которым не привыкать отыгрываться. Давление на ворота Гомеса возросло в разы, и голкипер «Тоттенхэма» стал ошибаться. Галлас вратаря простил после того, как Эурелио выпустил мяч из рук, а вот Сильвестр после подачи углового делать этого не стал, сравняв счет.

С тем команды и ушли на перерыв. А в самом начале второй половины в похожей ситуации забил и Галлас, откликнувшийся на навес ван Перси. Казалось бы, все. Инициатива полностью принадлежит «Арсеналу», а «Шпоры» даже не огрызаются. Более того, команда Арсена Венгера всеми силами стремится и третий гол забить. Что ей, кстати, в блестящем стиле удается сделать. Насри после паса из глубины Фабрегаса вышел один на один и отпасовал на Адебайора, который в борьбе с Хаттоном забил третий гол.

Но Реднапп не сдался и выпустил вместо инертного Павлюченко Даррена Бента. Уже на второй минуте пребывания на поле форварду удалось сократить разрыв в счете. Альмуния неудачно отбил удар Хаддлстоуна перед собой, и Бент, коршуном бросившийся на мяч, удачно сыграл на добивании. Однако спустя минуту робкую надежду гостей, казалось, в зародыше уничтожил ван Перси. Хаттон глупо потерял мяч в центре поля, и Адебайор вывел голландца на ударную позицию. Робин не промахнулся - 4:2.

Оставшееся время команды вроде бы просто доигрывали матч, однако гром грянул в самом конце. Блестящий слалом Дженаса метров на сорок завершился точным обводящим ударом с линии штрафной - Альмуния только провел мяч взглядом. 4:3 - и у «Шпор» есть еще четыре компенсированных арбитром минуты. И что вы думаете, на последней из них гостям таки удался «камбэк». Защитники «Арсенала» дали пробить издали Модричу, а мяч по невероятной траектории попал в штангу и отскочил к Леннону, забивавшему уже в пустые ворота. Кстати, как и Бент, Аарон вышел на поле со скамейки запасных. А вскоре прозвучал финальный свисток. Вот такой сюжетец!

Премьер-лига. 10 тур.

Арсенал:
Альмуния, Санья, Сильвестр, Галлас, Клиши, Фабрегас, Денилсон, ван Перси (Диаби, 82), Насри (Сонг, 88), Уолкотт (Эбуэ ,76), Адебайор.
Тоттенхэм: Гомес, Хаттон (Гантер, 80), Вудгейт, Ассу-Экотто, Хаддлстоун, Чорлука, Бэйл (Леннон, 55), Бентли, Модрич, Дженас, Павлюченко (Д.Бент, 65).
Голы: Бентли (13). Сильвестр (37). Галлас (46). Адебайор (64). Д.Бент (67). Ван Перси (68). Дженас (89). Леннон (90+4).
Предупреждения: Ассу-Экотто, 54, Бентли, 57, Хаддлстоун, 59, Дженас, 85, Диаби, 90+2.