НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Арсенал не смог выиграть у Блэкберна ###

Арсенал не смог выиграть у Блэкберна
© Арсенал - Блэкберн
Ну что, счет, как говорится, на табло, а за опасные моменты ни в одном чемпионате очков пока не начисляют. Арсен Венгер не проиграл. Точнее, не проиграл битву, но, похоже, потерпел поражение в войне за золотые медали.
«Арсеналу» сегодня нужно было побеждать. Побеждать во что бы то ни стало, потому что «Манчестер Юнайтед» смог переломить ход матча с «Вест Хэмом» и набрать очередные три очка. Возможно, именно груз ответственности не дал «канонирам» показать свою настоящую игру? Команда Венгера выглядела попросту слабо.
Нет, моменты хозяева создавали и в первом тайме, и во втором. В первые 45 минут Нельсен, например, рукой остановил удар Аршавина с разворота (арбитр эпизод проспал), Уилшир имел отличную возможность забить, Робинсон то и дело подчищал огрехи защитников...- «Блэкберн» об атаках почти не помышлял, хотя момент свой имел – Альмуния грубо ошибся на выходе, но Нзози по пустым воротам не попал.
Второй тайм, само собой, тоже остался за «Арсеналом», хозяева атаковали, давили, простреливали, навешивали, но...- голов вся эта активность так и не принесла. Арсен Венгер пытался спасти матч заменами, выпуская форвардов одного за другим. Что, кстати, напомнило поведение Олега Блохина на посту главного тренера сборной Украины – когда нужно было забивать, у нашей сборной при Олеге Владимировиче на поле могло находиться до четырех номинальных форвардов. Ни Блохину, ни Венгеру такие действия дивидендов, обычно, не приносили, не принесли и на сей раз – несмотря на финальный штурм, Робинсону удалось остаться сухим, а «канониры» удовольствовались всего одним очком. Кстати, доигрывали гости в меньшинстве – красный свет за грубый фол в центре поля увидел Нзонзи.
Наверное, в этом и есть разница между «МЮ» и «Арсеналом». «МЮ», как показали последние матчи, может в меньшинстве выгрызать победы на последних секундах, может, проигрывая 0:2, забить четыре мяча. «Арсенал» - нет. И дело здесь не столько в профессионализме игроков, сколько в настрое и психологии. А этому Арсен Венгер научить своих подопечных так и не смог.
«МЮ» в семи очках впереди. Да, сезон еще не закончен, да, впереди немало матчей. Но все указывает на то, что «красные дьяволы» смогли быстро преодолеть разразившийся игровой кризис, а «канониры» так и не смогли воспользоваться кратковременной слабостью своего главного оппонента. А позади у «Арсенала» «Челси», «аристократы» не упустят случая подняться хотя бы на ступеньку выше. Так что нас ждет весьма и весьма напряженная концовка сезона.