В рамках 6-го тура АПЛ лондонский Арсенал принимал ливерпульский Эвертон, с которым обычно не имеет проблем в домашних матчах. Унаи Эмери снова решил одновременно выпустить с первых минут и Обамеянга, и Ляказетта, отрядив габонца на фланг, но в отчетном поединке взаимодействие этих исполнителей было не на высшем уровне. С первых минут матча "канониры" забрали мяч под свой контроль, но это практически не приносило пользы, гости хоть и меньше владели мячом, но их атаки выглядели более содержательными, нежели атаки лондонцев.

"Ириски" могли забить быстрый гол после того, как Калверт-Льюин вырвался на свидание с Чехом, но Доминику не удалось прокинуть мяч мимо вратаря.За весь первый тайм Арсенал создал лишь один голевой момент, и тот не реализовал — Монреаль пробил из выгодной позиции после скидки Обамеянга, но Пикфорд продемонстрировал классную реакцию и спас свою команду.

В первой 45-минутке у Чеха было гораздо больше работы, нежели у его визави, голкипер спасал хозяев после опасных ударов в исполнении Диня, Уолкотта и Ришарлисона, оставив в первой половине встречи свои ворота "сухими".Арсенал пытался провести хотя бы одну разящую атаку и отправиться на перерыв ведя в счете, но так и не потревожил Пикфорда, довольствуясь лишь ничьей по итогам первого тайма, к тому же еще и потерял Папастатопулоса, получившего повреждение.

Вторая половина встречи получилась гораздо более удачной для "канониров", несмотря на то, что начало второго тайма они провели довольно пассивно, Эвертон оказывал серьезное давление на ворота Чеха, но забить не сумел. На 56-й минуте хозяева реализовали первый же опасный момент — Ляказетт получил пас от Рэмси и вторым касанием аккуратно уложил мяч в дальний верхний угол — 1:0. А уже через 3 минуты лондонцы развили свой успех — Озил отпасовал на Рэмси, тот отдал дальше на Обамеянга, а габонец пробил мимо Пикфорда — 2:0. Правда, этот гол был забит из явного офсайда.

После двух забитых голов подопечные Эмери не остановились на достигнутом и пытались забить еще, но уже всерьез не угрожали воротам Пикфорда. Во второй половине тайма "ириски" могли сократить отставание в счете после того, как Кин выиграл верховую борьбу после подачи со штрафного, но Чех снова был надежен. Ближе к окончанию встречи гости смирились с собственным поражением и уже не особо рвались вперед, Арсенал также не интересовала атака, "канониры" просто перекатывали мяч, доведя матч до логического завершения и одержав четвертую победу подряд, поднявшись на четвертую строчку турнирной таблицы.

В 7-м туре Арсенал сыграет с Уотфордом, а Эвертон будет противостоять Фулхэму.

Арсенал - Эвертон 2:0
Голы:Ляказетт, 56, Обамеянг, 59

Арсенал: Чех — Бельерин, Мустафи, Папастатопулос (Холдинг, 39), Монреаль — Торрейра, Джака — Озил, Рэмси (Уэлбек, 80), Обамеянг (Ивоби, 69) — Ляказетт

Эвертон: Пикфорд — Кенни, Кин, Зума, Динь — Гуйе, Дэвис — Уолкотт (Бернард, 72), Сигурдссон, Ришарлисон — Калверт-Льюин (Тосун, 72)

Предупреждения:Торрейра, Папастатопулос — Динь