НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Арсенал проскочил в плей-офф ###

Арсенал проскочил в плей-офф

«Арсенал» не без труда одержал третью домашнюю победу в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, обеспечив себе выход в следующий раунд со второго места квартета Н. «Партизан», в свою очередь, потерпел шестое поражение в основной сетке турнира.

Абсолютно немотивированный белградский клуб хоть и попытался в начале игры захватить инициативу, но в целом до самого перерыва проблем «канонирам» не создал. Впрочем, и хозяева поначалу не слишком напрягались. Долгое время команды размеренно катали мяч в центре поля. На 13-й минуте подопечные Арсена Венгера нанесли первый удар по воротам сербов. Хотя на самом деле «парашют» от головы Маруана Шамаха и ударом назвать трудно - опасности он в себе не таил.

Зато заставила понервничать оборону гостей через шесть минут неплохая комбинация с участием Самира Насри и Бакари Санья, которую пытался завершить Робин ван Перси. К счастью для сербов, удар у голландского нападающего не получился. Следующие минут десять соперники снова действовали, что называется, без ворот. Пока фирменный «взрыв» лондонцев не завершился долгожданным голом.

На 29-й минуте Эмманюэль Эбуэ, вышедший незадолго до этого вместо травмированного Кирана Гиббса, получил передачу на границе штрафной, элегантно обработал мяч и отправил его в направлении ван Перси. Тот на мгновение опередил Марко Йовановича, не придумавшего ничего лучшего, чем сбить оппонента. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти - 1:0.

После перерыва события на поле стали куда интереснее. И полминуты не прошло, как Шамах загубил выход один на один, отпустив мяч слишком далеко от себя. Вскоре быстрая контратака «канониров» увенчалась классным ударом Насри метров с десяти, но мяч просвистел выше перекладины. При таком сценарии гол «Партизана», который на свой счет выстрелом из-за пределов штрафной записал Клео, выглядел нелогично. Да и забит он был с помощью рикошета от Себастьена Скиллачи.

Вскоре тот же Клео мог выбежать на свидание с Лукашем Фабяньски, но бразильцу не хватило скорости. Между тем, «Арсенал» наращивал давление. Неутомимый Насри искал пути к воротам Владимира Стойковича и маршруты для передач на форвардов. Но что французу не удавалось на протяжении почти всего матча cделал Тео Уолкотт. После неудачного выноса мяча защитником молодой англичанин классно принял снаряд на грудь и с лету пробил в дальний угол - 2:1.

Вскоре цели достиг удар Насри, который отправил мяч в сетку с паса Александра Сонга. Окончательно добить гостей мог Уолкотт, но англичанин завершил выход один на один неудачной передачей на партнера. Вернул определенную интригу матчу Санья, удаленный за фол последней надежды. Впрочем, подопечные Александра Станоевича не воспользовались ни потенциально опасным штрафным, ни оставшимся до окончания игры временем.

«Арсенал» - «Партизан» - 3:1