НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

© Арсенал - Ягодина
Турция, Анталия. 3 февраля. Спорткомплекс «Мардан-палас».
«АРСЕНАЛ» (Киев) — «ЯГОДИНА» (Сербия) — 3 : 1 (2:0)
Голы у «АРСЕНАЛА»: Старгородский (4), Ковпак (30), Лугачев (53)
«АРСЕНАЛ» 1-й тайм: Погорелый, Симоненко, Шоава, Полевой, Андриенко, Богданов, Хомин, Старгородский, Миколюнас, Аржанов, Ковпак.
«АРСЕНАЛ» 2-й тайм: Чангелия, Матюхин, Шершун, Данилов, Ещенко, Грицай, Лугачев, Закарлюка, Кобахидзе (Миколюнас 53), Гусев, Мазилу.
На последний спарринг в первой части тренировочного сбора в Анталии киевские «канониры» вышли двумя составами и провели, по сути, два разных тайма.
В первом сербы так и не смогли ни разу ударить по воротам Сергея Погорелого. «Пушкари» сразу же овладели инициативой, быстро двигались и легко обыгрывали атлетичных, но несколько грузных соперников. К тому же с первых минут сербская команда начала грубить, что привело в результате в к трем желтым карточкам и ряду травм у «канониров».
На 4-й минуте киевляне разыграли красивую комбинацию: Миколюнас подошел к штрафной, отпасовал Ковпаку, а тот вразрез защитникам — Старгородскому. Артем сильно пробил мимо вратаря. 1-0.
После этого «Арсенал» уже не отходил от штрафной сербов.
На 30-й минуте Богданов из центра диагональным пасом вывел в прорыв по левому флангу Аржанова, тот мастерски навесил во вратарскую — и дебютный мяч за «канониров» в свойственном ему стиле головой забил Александр Ковпак.
До конца тайма «Арсенал» не подпускал соперника к своим воротам. Очень надежно играла пара защитников Симоненко — Шоава, которые весьма созидательны были и в начале атак.
Но после перерыва и выхода на поле другого состава игроков — как у «Ягодины», так и у «Арсенала» — картина игры несколько поменялась. Сербы за счет силовых единоборств попытались отобрать инициативу у киевлян. В одном из эпизодов на 53-й минуте защитник «Ягодины» в прыжке ударил в лицо Александра Кобахидзе — и нашего полузащитника унесли с поля в крови. Врачи констатировали серьезную травму: подозрение на перелом носовых костей. Правда, окончательный диагноз будет вынесен уже в Киеве. Игроки «Арсенала» достойно, по-спортивному отомстили за друга: разыгрывая штрафной после этого грубого нарушения, Гусев слева подал в штрафную — и набежавший Лугачев легким касанием переправил мяч в сетку ворот сербов. 3:0.
После этого игра потеряла темп. Обе команды грешили неточностями. Надежность в воротах продемонстрировал молодой вратарь «канониров» Чангелия. В некоторых эпизодах по-прежнему грубо действовали игроки «Ягодины», не поспевавшие за нашими ребятами. Легкие травмы получили Лугачев, Матюхин, старательный Мазилу. Под конец игры Сергей Матюхин неаккуратно сыграл рукой в штрафной — на 89-й минуте сербы реализовали пенальти.
Красивая победа 3:1 — и достойное завершение первой части тренировочных сборов. 4 февраля «Арсенал» вылетает в Киев, где продолжит тренировки. По предварительным данным, 10 или 11 февраля команда снова отправится на зарубежные сборы. Место их проведения пока уточняется.