НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Коты" лишают "Арсенал" победы! ###

Лондонский "Арсенал" упустил победу в выездном матче против "Сандерленда" - не реализовав пенальти и пропустив ответный гол на пятой компенсированной минуте. Ничья - 1:1.

Вопреки ожиданиям наставник "котов" Стив Брюс оставил в запасе Асамоа Гьяна. Пару Даррену Бенту в нападении составил молодой Данни Уэлбек. Дисквалифицированного капитана Ли Каттермола заменил Кристиан Риверос.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер не стал ничего мудрить и выставил ровно тот же состав, что в среду разгромил "Брагу" в рамках Лиги Чемпионов. Томаш Росицки, Денилсон и Карлос вела остались на скамейке запасных.

Начало матча получилось спокойным, ни одна из команд не лезла вон из кожи. Меж тем на 13 минуте в результате курьезного происшествия гости открыли счет. Антон Фердинанд, находясь в 37 метрах от своих ворот, выполнял длинный пас, но Цеск Фабрегас его накрыл. Снаряд от ноги испанца залетел прямо за шиворот Симону Минголету - 0:1.

Тут же хозяева "Стадиона Света" могли отыграться, но Недум Онуоа после неплохого навеса пробил головой неточно. На 29 минуте Арсену Венгеру пришлось произвести первую замену. В эпизоде с забитым голом травму получил Фабрегас, и от греха он был заменен на Томаша Росицки. Тем временем "Сандерленд" целиком перехватил инициативу, и "Арсенал" даже не помышлял об атаках.

В целом "коты" были активнее в первом тайме, больше перемещались, много владели мячом, но моментов создали мизер. Кроме удара Онуоа можно вспомнить шанс Ривероса, но Кристиан не дотянулся до мяча, посланного с фланга Ахмедом Аль-Мухаммади.

После перерыва команда Венгера заметно прибавила. Теперь уже хозяевам пришлось обороняться, но делали они это хуже противника. Но на 55 минуте случилась еще одна неожиданность. Александр Сонг получил вторую желтую карточку и поле покинул. Вслед за удалением, на 58 минуте Андрей Аршавин, не использовавший ряд моментов, был заменен на Денилсона.

Гьян был брошен в бой на 64 минуте, но ничего полезным практически не отметился. "Канониры" же могли решить все свои проблемы на 75 минуте, когда Самир Насри заработал пенальти. Однако Росицки с точки пробил выше ворот. В оставшееся время "Сандерленд" бросил последние силы, чтобы отыграться, и у лондонцев появились возможности для контратак.

Однако забить "Арсенал" больше не смог. Зато забил "Сандерленд". На 5 компенсированной минуте стремление хозяев было вознаграждено. Это Бент добил мяч с близкого расстояние, отскочивший к нему от Лорана Косьелни - 1:1. "Канониры" упустили победу, а вместе с ней возможности минимум на сутки выйти в лидеры Премьер-лиги. Винить подопечные Венгера могут только себя - если бы не удаление Сонга и не неудачно пробитый пенальти, все бы могло сложиться по-другому.