НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Лиги. Арсенал уступил команде из четвертого дивизиона ###

Кубок Лиги. Арсенал уступил команде из четвертого дивизиона

В Англии не обошлось без сенсации. И если победа «Астон Виллы» над «Норвичем» в матче 1/4 финала Кубка лиги, то поражение «Арсенала» от скромного «Брэдфорда» вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

«Брэдфорд» – клуб, выступающий в Лиге 2, четвертом по силе английском дивизионе. В текущем сезоне после 21-го тура команда идет на четвертом месте, отставая от лидирующего «Джиллингема» на 9 очков.

Нельзя сказать, что «Арсенал» выставил на поединок второй состав. Щесны, Мертезакер, Вермален, Уилшер, Касорла, Жервиньо, Подольски...- Одни эти имена могут многих испугать до полусмерти. Но только не «Брэдфорд»! Клуб со 109-летней историей 101 год назад уже побеждал в Кубке Англии. Почему бы ему не выиграть теперь Кубок Лиги?

Хозяева быстро забили, после розыгрыша углового и суматохи в штрафной отличился Томпсон. «Арсенал» же, как ни старался, преодолеть оборонительные редуты «Брэдфорда» не мог, к тому же хорошо играл голкипер Мэтт Дюк. «Арсеналу» удалось отыграться только на 88-ой минуте, отличился Томас Вермален. И тот же Вермален ошибся в серии пенальти, когда его последний удар пришелся в штангу ворот «Брэдфорда».

Что ж, «Брэдфорд» в полуфинале, и никто не может сказать, что команда вышла туда незаслуженно. Браво! Скромный клуб в очередной раз продемонстрировал, что в футболе нет ничего невозможного.

P.S. Если верить порталу transfermarkt.de, совокупная стоимость игроков «Брэдфорда» составляет €5,9 миллионов. Общая стоимость лондонского Арсенала – €284,75 миллионов, что почти в 50 раз больше...-

Кубок лиги. 1/4 финала.

«Норвич» – «Астон Вилла» – 1:4
Голы: 1:0 – 19 Морисон, 1:1 – 21 Холман, 1:2 – 79 Вайманн, 1:3 – 85 Вайманн, 1:4 – 90 Бентеке

«Норвич»: Банн, Тирни, Мартин, Барнетт, Бассонг, Снодграсс, Джонсон, Хаусон (Э. Беннетт, 87), Пилкингтон, Морисон (Джексон, 80), Холт
«Астон Вилла»: Гивен, Лоутон, Бейкер, Кларк, Лихай, Делф, Эль Ахмади, Херд, Бентеке, Бент (Вайманн, 35), Холман (Нзогбия, 72)

«Брэдфорд» – «Арсенал» – 1:1 (по пенальти - 3:2)
Голы: 1:0 – 16 Томпсон, 1:1 – 88 Вермален

«Брэдфорд»: Дюк, Макэрдл, Макхью, Мередит, Дарби, Аткинсон (Турготт, 92), Томпсон (Джонс, 72), Джонс, Дойл, Уэллс (Коннелл, 74), Хансон
«Арсенал»: Шченсны, Санья, Мертесакер, Вермален, Гиббс, Уилшер, Коклен (Шамах, 61), Касорла, Рэмзи (Росицки, 69), Жервиньо, Подольски (Окслейд-Чемберлен, 70)