НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЛЧ. Бавария - Арсенал 1:1. Домашнее задание ###

Германия. Мюнхен. Стадион: "Альянц-Арена"
Главный арбитр: Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия)

ЛЧ. Бавария - Арсенал 1:1. Домашнее задание - изображение 1"Бавария" - "Арсенал" 1:1ЛЧ. Бавария - Арсенал 1:1. Домашнее задание - изображение 2
Голы: Бастиан Швайнштайгер 54 - Лукас Подольски 57

"Бавария": Мануэль Нойер, Данте, Тьяго Алькантара, Франк Рибери (Томас Мюллер 85), Хави Мартинес, Марио Манджукич, Арьен Роббен, Марио Гётце (Тони Кроос 60), Филипп Лам, Давид Алаба, Бастиан Швайнштайгер

"Арсенал": Лукаш Фабиански, Бакари Санья, Пер Мертезакер, Томас Вермален, Лоран Косельни, Микель Артета (Серж Гнабри 77), Лукас Подольски, Месут Озил (Томаш Росицки 46), Оливье Жиру, Алекс Окслейд-Чемберлен (Матьё Фламини 84), Санти Касорла

Предупреждения: Данте 8, Хави Мартинес 79 - Лукаш Подольски 26, Микель Артета 29, Томас Вермален 83

Нереализованный пенальти: Томас Мюллер 90+1

Год назад мюнхенской "Баварии" не хватило совсем чуть-чуть, чтобы не обжечься на ответном поединке против лондонского "Арсенала". Тогда подопечные Юппа Хайнкеса тоже уверенно выиграли первый поединок, сделав это как раз со счетом 2:0, но вот в ответном матче "Звезде Юга" удалось поставить свой проход в следующий раунд под жирный знак вопроса. В итоге, со своей задачей мюнхенцы справились, а позднее и вовсе выиграли Лигу чемпионов.

На этот раз "Бавария", которая уже давно находится в статусе подопечных Пепа Гвардиолы, не собиралась повторять ошибки годичной давности. Мюнхенские футболисты отлично настроились на очное противостояние с "Арсеналом", который на неделе провел крайне неплохую встречу с "Эвертоном", уверенно обыграв "Ирисок" в рамках Кубка Англии. Команда Гвардиолы, впрочем, попросту уничтожила "Вольфсбург", показав миру еще более впечатляющее впечатление.

Сегодня "Бавария" выходила на поле своего родного стадиона в статусе короля, и она его подтвердила. К слову, с какой-то точки зрения мюнхенцы играли и для своего президента Ули Хёнесса, в отношении которого вчера стартовал судебный процесс, субъектом которого стало уклонение от уплаты налогов. Судя по первым двум заседательным дням, Хёнессу реально грозит тюремное заключение, так что поддержка со стороны футболистов ему действительно нужна. Сегодня Ули был на трибуне.

И команда старалась, причем с первой же минуты. "Бавария" явно не хотела повторять ошибки годичной давности, поэтому мюнхенцы с самого начала поединка пошли в атаку. Команда Гвардиолы, как и всегда, активно держала мяч под контролем, а наиболее активными футболистами в составе "Баварии" выглядели Марио Гётце и Марио Манджукич. Плавно и постепенно роль "Арсенала" на поле сводилась к нулю.

Арсену Венгеру такое положение дел, конечно, не нравилось, поэтому он достаточно активно жестикулировал у кромки поля. Нельзя сказать, что это помогало "Канонирам", которые явно не могли справиться с атакующим напором "Баварии". Более того, мюнхенцы с каждой минутой становились все сильнее и сильнее, тогда как атаки лондонских футболистов лишь крайне редко доходили до ворот Мануэля Нойера. Вернее, практически не доходили вовсе.

Тем не менее, в первом тайме "Баварии" отличиться не удалось, что не помешало хозяев поля начать вторую половину встречи со своих атак. Довольно быстро это принесло свои плоды, ибо на 54-й минуте счет во встрече открыл Бастиан Швайнштайгер. Здесь стоит отметить не только самого Бастиана, но и Франка Рибери, который отдал немецкому полузащитнику такую отличную передачу.

Если "Арсенал" и надеялся на то, что отыграться против "Баварии" будет реально, то теперь эти надежды канули в лету. Перед матчем Арсен Венгер много говорил о том, что переломить ход двухматчевого противостояния с мюнхенцами возможно, но на практике эта мысль французского специалиста подтверждения не получила, хотя... "Арсенал" ведь мометально сравнял счет, уже через три минуты. Отличился Лукас Подольски, пусть и не без нарушения правил, ведь на Ламе коллега капитана "Баварии" по национальной сборной сфолил довольно откровенно.

Так или иначе, больше на поле не происходило практически ничего по-настоящему интересного, за исключением того, что в добавленное время арбитр встречи поставил пенальти в ворота Щесны за фол Косельни на Роббене. Томас Мюллер с точки, впрочем, забить не сумел, так что конкретно в сегодняшнем матче на табло была зафиксирована ничья.

ЛЧ. Бавария - Арсенал 1:1. Домашнее задание - изображение 3

Но сегодняшняя игра ушла в историю, тогда как двухматчевое противостояние определило участника четвертьфинала. Им невероятно прогнозируемо стала мюнхенская "Бавария", которая продолжает свою дорогу на пути к защите титула. Будет тяжело, но очередное препятствие уже преодолено.