НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ЛЧ. Группа D. Боруссия теряет очки, но выходит с первого места ###

ЛЧ. Группа D. Боруссия теряет очки, но выходит с первого места - изображение 1ЛЧ. Группа D. Боруссия теряет очки, но выходит с первого места - изображение 2Турция. Стамбул. Стадион: "Али Сами Йен"
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Испания)
"Галатасарай" - "Арсенал" 1:4
Голы: Уэсли Снейдер 89 - Лукаш Подольски 3, Аарон Рэмси 11, Аарон Рэмси 29, Лукаш Подольски 90+2

"Галатасарай": Синан Болат, Филипе Мело, Умут Булут, Уэсли Снейдер, Брума (Олкан Адын 77), Алекс Теллес, Бурак Йилмаз (Ясин Озтекин 46), Хакан Балта, Семих Кайя, Эмре Чолак, Тарик Чамдал (Хамит Алтынтоп 46)

"Арсенал": Войцех Щесны, Матьё Дебюши (Стефан О'-Коннор 77), Пер Мертезакер, Лукаш Подольски, Алекс Окслейд-Чемберлен, Аарон Рэмси (Эйнсли Мэйтленд-Найлс 46), Матьё Фламини (Гедион Целалем 46), Калум Чемберс, Яя Саного, Жоэль Кэмпбелл, Эктор Бельерин

Предупреждения: Филипе Мело 33, Тарик Чамдал 43, Семих Кайя 57 - Матьё Фламини 15, Лукаш Подольски 65, Матьё Дебюши 65

ЛЧ. Группа D. Боруссия теряет очки, но выходит с первого места - изображение 3

Турнирную мотивацию в этом матче имела только одна команда. Да и то мотивацию не самого сильного заряда, так сказать...- "Арсенал" обеспечил себе участие в плей-офф, просто в последнем туре в заочной борьбе оспаривал с "Боруссией" первое место в группе.

Впрочем, нельзя сказать, что для "Галатасарая" этот матч был проходным. Вовсе нет. И здесь дело не в домашнем статусе игры, не в заезженной теме престижа и чести, а в персоне тренера. Для Хазы Хамзаоглу возглавлять "Галатасарай" – это мечта- наставник очень сильно рассчитывал на успех в своем дебютном матче на элитном уровне европейского футбола.

Но "Арсенал" быстро показал туркам их место. У "Галатасарая" не было ни малейшего шанса выжать что-то из этой борьбы. Уже на третьей минуте после паса Рэмси ударом с довольного острого угла с левого края отличился Лукаш Подольски. "Галатасарай" в порыве страсти бросился давать сопернику ответ, сотворив для "канониров" рай. Пространство, которое было у англичан, они изыскано использовали на 11-й минуте. Окслейд-Чемберлен в ходе быстрой контратаки покатил мяч Рэмси, а валлиец, войдя во владения Болата, легко переиграл вратаря.

Легкий футбол "Арсенала" загнал турков в глухой угол. Гости могли очень быстро забивать и третий мяч, но "повременили" до 29-й минуты, когда Рэмси сотворил очередной шедевр. Хозяева вынесли мяч из собственной штрафной площадки после подачи углового, но на подборе сыграл именно Рэмси. Дальний удар – и шикарный гол в "девятку". После такого в себя уже не приходят.

"Галатасарай" пробовал что-то изменить, но рассказывать о тех попытках смысла нет. Отмечаем только мастерское исполнение штрафного удара Уэсли Снейдером, которое, впрочем, не помогло "Галатасараю" избежать разгрома. Последнее слово осталось за "Арсеналом", который в самой последней атаке усилиями Яя Саного (пас) и Лукаша Подольски (точный удар) сделал счет 1:4. Турки последние, англичане вторые...-

ЛЧ. Группа D. Боруссия теряет очки, но выходит с первого места - изображение 4Германия. Дортмунд. Стадион: "Сигнал Идуна Парк"ЛЧ. Группа D. Боруссия теряет очки, но выходит с первого места - изображение 5
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
"Боруссия" - "Андерлехт" 1:1
Голы: Чиро Иммобиле 58 - Александр Митрович 84

"Боруссия": Митчелл Лангерак, Невен Суботич, Синдзи Кагава (Якуб Блащиковски 84), Илкай Гюндоган (Оливер Кирх 66), Чиро Иммобиле, Генрих Мхитарян, Нури Шахин, Кевин Гросскройц, Маттиас Гинтер, Марсель Шмельцер (Пьер-Эмерик Обамейянг 75), Эрик Дурм

"Андерлехт": Сильвио Прото, Фабрис Н'-Сакала, Оливье Дешахт, Деннис Прает, Франк Ачеампонг, Саша Кльестан (Юри Тилеманс 69), Ибраима Сори Конте (Гои-Би Сирьяк 79), Шансель Мбемба, Леандер Дендонкер, Антони Ванден Борре, Александр Митрович (Микаэль Хейлен 89)

Предупреждение: Оливье Дешахт 62

ЛЧ. Группа D. Боруссия теряет очки, но выходит с первого места - изображение 6

Вторые, ведь "Боруссия" не проиграла "Андерлехту". Немцам было непросто. Вязкий, плотный футбол требовал больших энергетических затрат, и подопечным Клоппа не удалось полностью себя реализовать. В довольно бедном на голевые моменты матче хозяева отличились на 58-й минуте, когда хорошую атаку через центр умным пасом продолжил Нури Шахин, а точным ударом закончил Чиро Иммобиле.

Но до победы "Боруссии" дело не дошло. Снова заявил о себе Антони Ванден Борре, который на 84-й минуте на правом фланге сохранил мяч в игре, потом убежал от нескольких оппонентов и подал в центр вратарской площадки точно на голову Митровичу. Форвард легко отправил мяч в сетку -1:1.

Но и ничьи "Боруссии" хватило для первого места. Благодаря лучшей разнице забитых - пропущенных немцы обошли "Арсенал", с которым у них паритет и по набранным очкам, и по личным встречам.