НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед - Арсенал - 2:1 + ВИДЕО ###

Манчестер Юнайтед - Арсенал - 2:1 + ВИДЕО

Скажу сразу – «Арсенал» очень разочаровал. Команда Арсена Венгера проиграла совершенно по делу, «красные дьяволы» сегодня на голову превосходили «канониров».

Беды гостей начались уде на 3-й минуте, когда Вермален отбил прострел Рафаэля прямо на ногу набегавшему Робину ван Перси. Экс-форвард «Арсенала» выжал из момента максимум, с ходу бахнув в дальний угол. Манноне, как ни старался, достать мяч не сумел. К чести ван Перси, он не стал отмечать гол, забитый в ворота своего бывшего клуба. Но вопрос не в этом – как мог так нелепо ошибиться опытный 26-летний Томас Вермален? Подарил «Арсенал» гол сопернику, откровенно подарил.

Тот же ван Перси мог удвоить счет в середине первого тайма, но его удар парировал Манноне. Несколько минут спустя попытал счастья Руни – вновь голкипер выручил свою команду. А что «Арсенал»? А ничего. То есть, совсем ничего. Команда Арсена Венгера не могла ни зацепиться за мяч, ни организовать атаку...- Даже странно, что «канониры» смогли отыграть четыре мяча у «Рединга». Конечно, «Рединг» и «МанЮнайтед» – это «две большие разницы», но все же. Очень слабо выглядели «канониры» на фоне «красных дьяволов».

А в конце первого тайма арбитр Майк Дин еще и пенальти в ворота гостей назначил. Эшли Янг выполнял навес с левого фланга и попал в руку Касорле, который находился в границах штрафной площади. Пенальти, к слову, очень спорный. Во-первых, Касорла находился очень близко к Янгу и просто не успел бы сыграть рукой намеренно. Во-вторых, Касорла рефлекторно прикрывал лицо. То есть, траектория полета мяча бы не изменилась, круглый все равно попал бы в игрока «канониров».

Впрочем, футбольный бог видит все, и Руни пенальти не забил. Нападающий «МЮ» низом пробил в левый от себя угол – мяч лизнул штангу и ускакал за пределы поля.

Во второй половине матча ван Перси имел еще одну классную возможность забить второй мяч, но с его ударом вновь справился Манноне. Зато против удара Патриса Эвра головой вратарь «канониров» ничего не смог поделать – невысокий француз на 67-ой минуте пробил с линии вратарской точно в уголок, сделав счет 2:0. Тут же второе предупреждение получил Джек Уилшер, оставив «Арсенал» в меньшинстве, и исход поединка стал окончательно ясен.

Выход Аршавина вместо Подольски на 82-ой минуте никак не помог подопечным Арсена Венгера. Хотя, нет. Ведь именно Аршавин на последней минуте добавленного времени головой сбросил мяч на Касорлу, который развернулся и с границы штрафной площади нанес классный удар в верхний угол ворот «МЮ». Голевой пас на счету российского футболиста, но разве «Арсеналу» от этого легче? 2:1, «Арсенал» потерпел третье поражение в последних пяти матчах АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» сегодня в очередной раз продемонстрировал обоснованность своих притязаний на высшие награды чемпионата Англии. А мсье Венгеру явно нужно что-то менять в игре своей команды.