НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Самые важные футбольные новости за прошедший день - 14 февраля ###

UA-Футбол собрал для Вас самые важные и интересные новости за воскресенье, 14 февраля

Последний день прошлой недели получился не слишком богатым на события в украинском футболе. Главное из них – возвращение на поле после перенесенной травмы Андрея Ярмоленко. Лидер "Динамо" сыграл первый тайм контрольного матча с болгарским "Литексом". Поединок завершился ничьей 1:1, при этом десятый номер отметился результативной подачей на Сидорчука. Впрочем, после игры Ярмоленко отметил, что еще далек от оптимальной формы.

Другого плана новости пришли из лагеря "Шахтера", которому уже на этой неделе предстоит встреча с немецким "Шальке". Мирча Луческу не сможет задействовать в поединке из-за травм сразу трех бразильских футболистов – Бернарда, Дентиньо и Азеведо. Если учесть, что дисквалифицирован Фред, то получается совсем не хорошо.

Тем временем, "Заря" ищет замену ушедшему в "Рубин" Андрею Пилявскому. Как сообщают СМИ, тренерский штаб луганской команды в настоящее время просматривает Евгения Ткачука, который выступал за полтавскую "Ворсклу", но в этом сезоне не пользовался особым доверием Василия Сачко.

"Металлист" в свою очередь уже договорился с воспитанником днепропетровской академии Максимом Третьяковым. 19-летний полузащитник будет выступать за харьковчан до конца сезона на правах аренды. В первом круге он сыграл за дубль "Днепра" 13 матчей, в которых забил один мяч. Стоит отметить, что Третьяков уже отработал один сбор со своей новой командой.

Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе "Севильи" на матч против "Лас-Пальмаса". Отыграл чуть больше часа, но ничем особым не запомнился. После замены при счете 0:0 "Севилья" забила дважды и закрепилась на пятой строчке.

И к зарубежным новостям. Особенно горячо было в Англии, где встречались первая с третьей и вторая с четвертой командой. В матче "Арсенал" – "Лестер" лисы вышли вперед в первом тайме благодаря реализованному Варди пенальти. Однако в начале второго команда Раньери осталась в меньшинстве и сначала пропустила от Уолкотта, а на последних секундах от Уэлбекка. Канониры, таким образом, сократили отставание от лидера до двух очков.

Настолько же отстает и "Тоттенхэм", который в свою очередь обыграл на выезде "Манчестер Сити". В этом матче борьбы было значительно больше, чем футбола, но голам все же нашлось место. Харри Кейн с пенальти открыл счет, вышедший на замену Икеначо сравнял, но перед Кристиан Эриксен нашел лазейку в обороне горожан и забил победный для своей команды мяч.

В Испании "Барселона" покуражилась в противостоянии с "Сельтой". Каталонцы отплатили сопернику за 1:4 в первом круге. Более того, Месси и компания перевыполнили план, забив шесть мячей, на что "Сельта" ответила лишь ударом Гвидетти с пенальти. Хет-трик в матче оформил Луис Суарес, при этом третий мяч уругваец забил после разыгранного с Месси пенальти.

В Италии продолжает падение "Интер". В этот раз нерадзурри потерпели поражение от "Фиорентины", хотя и вели в счете до 60-й минуты. Фиалки спаслись благодаря голу Валеро в начале второго тайма, и вырвали победу благодаря точному удару Бабакара в компенсированное арбитром время.

В Германии "Бавария" выиграла у "Аугсбурга". Дублем отметился Роберт Левандовски, на счету которого уже 21 гол в 20 матчах Бундеслиги. Кроме того "Гамбург" обыграл менхенгладбахску "Боруссию", вынудив Марко Ройса заявить после игры, что это был худший матч его команды в сезоне.

Во Франции команды придерживались тренда, введенного "Лиллем" и ПСЖ, которые, напомним, сыграли вничью. Миром также разошлись "Ницца" с "Марселем" и "Сент-Этьен" с "Монако". Такие результаты помогли "Лиону", который разгромил "Кан", вплотную приблизится к тройке лидеров.