НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Тоттенхэм сильнее Ливерпуля + ВИДЕО ###

Тоттенхэм сильнее Ливерпуля + ВИДЕО

Сегодня состоялись оставшиеся матчи 14-го тура английской Премьер-лиги.

«Челси», как и в воскресном поединке против «Манчестер Сити», голов не забил и не пропустил. Встреча с «Фулхэмом», ставшая второй для Рафы Бенитеса у руля лондонского клуба, закончилась со счетом 0:0. «Аристократы» владели игровым преимуществом, но воплотить его в забитые мячи так и не смогли. Безвыигрышная «Челси» в АПЛ достигла уже шести мтачей!

«Суонси» дома без проблем разобрался с «Вест Бромвичем». Все четыре забитых мяча в матче пришлись на первый тайм, у хозяев отличились Мичу и Раутледж, который оформил дубль. Гости ответили на это единственным голом в исполнении Ромелу Лукаку.

«Саутгемптон» и «Норвич» разошлись миром, на гол Рикки Ламберта еще до перерыва точным ударом ответил Роберт Снодграсс.

«Арсенал» в гостях не смог сломить сопротивление «Эвертона». Несмотря на быстрый гол в исполнении Уолкотта, «ириски» собрались и сравняли счет. На 28-ой минуте отличился Феллаини. Несмотря на обоюдные шансы вырвать победу, поединок так и закончился ничьей.

«Тоттенхэм» дома одолел «Ливерпуль». Забив два быстрых гола в первую четверть часа, «шпоры» чувствовали себя довольно комфортно. Правда, Гарет Бэйл, забивший ударом со штрафного, едва не стал антигероем мачта – на 72-ой минуте партнер выносил мяч с линии ворот, круглый попал Бэйлу в голову и отскочил в сетку. Тем не менее, «Тоттенхэму» удалось удержать победу и подняться на пятое место в турнирной таблице.

«Сток Сити» с огромным трудом обыграл «Ньюкасл». Хозяева долгое время не могли подобрать ключи к воротам Тима Крула, да еще и пропустили гол от Паписса Сисе в начале второго тайма. Тем не менее, свои герои нашлись и у «Стока» – Джон Уолтерс на 81-ой и Камерон Жером на 85-ой минутах вырвали победу для «гончаров».

«Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом победил «Вест Хэм». Уже на 2-ой минуте Робин ван Перси огорчил Яаскелайнена, причем голкипера дезориентировал сильный рикошет от защитника. На протяжении матча у «красных дьяволов» было еще несколько классных возможностей увеличить счет, но выше всяких похвал играл голкипер «Вест Хэма». «Молотобойцы» едва не сравняли в концовке встречи, но тут уже во всей красе проявил себя Линдегор.

«Манчестер Сити» также разжился тремя очками. Подопечные Роберто Манчини пусть и не без труда, но все же смогли взломать крепкую оборону «Уигана». Во втором тайме отличились Балотелли и Милнер.

Таким образом, лидерство с 33 очками сохраняет «Манчестер Юнайтед». «Манчестер Сити» имеет на пункт меньше и занимает вторую строчку. Третьим, несмотря на все очковые потери, идет «Чесли», которому на пятки наступают «Вест Бромвич» и «Тоттенхэм». В зоне вылета обосновались «Саутгемптон», «Рединг» и КПР.

«Челси» - «Фулхэм» - 0:0

«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Давид Луис, Сезар Аспиликуэта, Эшли Коул, Эден Азар, (Марко Марин, '-82), Ориоль Ромеу, Оскар Эмбоаба, Рамирес, Фернандо Торрес, Райан Бертранд, (Хуан Мата, '-63)
«Фулхэм»: Марк Шварцер, Аарон Хьюз, Йон Арне Риисе, Мамаду Диарра, (Крис Байрд, '-64), Филипп Сендерос, Дэмьен Дафф, Гиоргос Карагунис, (Керим Фрей, '-74), Саша Ритер, Стивен Сидвэлл, Димитар Бербатов, Уго Родальега, (Младен Петрич, '-84)
Бранислав Иванович, 68. Ориоль Ромеу, 70. Давид Луис, 73.

«Суонси» - «Вест Бромвич» - 3:1
Мичу, 9, Уэйн Раутледж, 11, 39 - Ромелу Лукаку, 44

«Суонси»: Герхард Треммель, Анхель Ранхель, Бен Дэйвис, Хосе Мануэль Чико, Эшли Вильямс, Пабло Эрнандес, (Джонатан де Гузман, '-75), Мичу, (Кеми Агустьен, '-86), Ки Сунг-Юнг, Леон Бриттон, Уэйн Раутледж, Натан Дайер, (Люк Мур, '-64)
«Вест Бромвич»: Боаз Майхилл, Билли Джоунс, Гарет МакОли, Йонас Олссон, Лайем Риджвелл, Джеймс Моррисон, Клаудио Якоб, Крис Брант, Юссуф Мулумбу, Питер Одемвинги, Ромелу Лукаку
- Гарет МакОли, 13. Крис Брант, 44. Йонас Олссон, 52. Билли Джоунс, 89.

«Саутгемптон» - «Норвич» - 1:1
Рикки Ламберт, 32 - Роберт Снодграсс, 44

Саутгемптон»: Пауло Газзанига, Люк Шоу, (Бен Ривс, '-85), Жозе Фонте, Майя Йосида, Натаниэль Клайн, Адам Лаллана, Гастон Рамирес, Джек Корк, Морган Шнейдерлин, Джейсон Панчеон, (Джей Родригес, '-88), Рикки Ламберт
«Норвич»: Марк Банн, Райан Беннетт, Себастьян Бассонг, Стивен Уиттакер, Хавьер Гарридо, Александер Теттей, Брэдли Джонсон, Уэсли Хулэхэн, (Джонатан Хоусон, '-89), Роберт Снодграсс, (Эллиотт Беннетт, '-89), Энтони Пилкингтон, Грант Холт, (Стив Морисон, '-81)